Gläsergarnitur Böhmen um 1930/40
Ausführung Glasmanufaktur Haida/Adolf Rasche, zugeschrieben, farbloses, dünnwandiges Glas, mit amethystfarbigem Fuß, kegelförmige Kuppa, mit Liniendekor geziert, bestehend aus: 2 Stöpselflaschen, 2 Henkelkrüge, 4 Stamper, 8 Biergläser, 16 Weingläser, ungemarkt, 2 Gläser Lippenränd geschartet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art and Crafts 1900-1950 |
Datum: | 17.10.2016 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 13.10.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10 S
- Objektive Leitz SUMMICRON 1:2/50